гематолог

11:41 08-01-2002 / Аноним, обратиться

Я беременна здала очередной раз общий анализ крови и очень растроилась прошу меня проконсультировать.
Гемоглабин – 110 г/ л
Эритроциты - 3, 3 (норма 3, 7- 4, 7)
Показатель цвета - 1, 0 (0, 86- 1, 05)
Лейкоциты – 5, 9 (норма 4, 0- 9, 0)
Нейтрофилы
Милоциты – нет
Метомилациты – 1 (нормы нет вообще% )
Палочки ядерные – 11 (норма 1- 6% )
Палочки сигмент – 59 (норма 47- 72% )
Лимфоциты- 16 (норма 19- 37% )
Моноциты – 9 (норма 3- 11 % )
Рое - 14 (норма 2- 15)
Меня очень волнует весь класс нейтрофилов. В первом анализе на сроке 9 недель полчки ядерные были в норме, а метомилойиты вообще отсутствовали. Очень прошу мне помочь. О чем это может говорить? Может ли это быть связанно с беременностью?
Гемогоабин у меня повысился с прошлого раза но все же, нуждаюсь ли я в приеме феррум- форта или в фолиевой кислоте.
Тысячи раз буду Вам признательна за ответ который надеюсь меня успокоит.

Ответы

# 21:22 08-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
Успокаиваю Ваши изменения , как Вы сами подметили, могут иметь место во время бенременности. Что касается гемоглобина, то это лучше решит наблюдающий Вас врач на основании дальнейшей его динамики. Пока можно анемию не лечить.