гематолог

17:45 09-01-2002 / Галина, обратиться

Несколько лет назад хотела быть донором. У меня резус отрицательный, группа А2. Взяв у меня пробный анализ, мне сообщили, что я "ложный" донор и не могу им быть. Объяснили, что у меня в крови антитела группы А и В, а должны быть какой- то одной группы, посоветовали никогда не попадать в аварию и т. д. Объясните, пожалуйста, подробнее, что у меня за кровь такая? С уважением. ..

Ответы

# 19:49 09-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
К сожалению, не могу точно сказать, о чем идет речь. Вторая резус- отрицательная группа ни в коей мере не является противопоказанием для донорства. Если можно, приведите дословно данные заключений того времени.
# 20:54 09-01-2002 Галина, обратиться
Спасибо за такой скорый ответ. Дело в том, что прошло уже почти 30 лет, как я решила стать донором(мне сейчас 49 лет). Действительно, мне посоветовали быть очень осторожной, не попадать в аварии, чтобы не было потери крови, так как ко мне донора не подобрать. Может быть в то время по- другому что- то было? С благодарностью. .. .. .
# 23:13 09-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
Убежден, что надо просто еще раз сдать анализ крови на групповую и резус- принадлежность. К сожалению, не знаю, какая ситуация была 30 лет назад с точностью определения и возможностями подбора. В любом случае, вторая отрицательная кровь не является эксквизитной группой.