гематолог

20:05 11-03-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! Все началось с того, что через несколько дней после Нового Года утром почувствовала, что весь живот очень надутый и как будто отекший. Сходила на УЗИ вн.орг, все в норме, органы не увеличены, врач сказал, что это кишечник, просто вздутие после праздничной еды. Постепенно прошло, но на языке обнаружила белую точку, как прыщик, не налет. Стоматолог сказала, что это язычная миндалина, нужно полоскать, но полоскания ничего не дали. Затем консультировалась у двух разных ЛОРов, одна вообще не заинтересовалась этим прыщиком, другая сказала, что "он очень маленький и не болит, что еще вам надо?" Анализы никакие не сделали. Спустя еще недели 3 у меня на слизистой на нижней губе лопается вена. Начинаю вспоминать, что до Нового Года лопалась вена в большом пальце на руке и капилляр на щеке по рту. Самостоятельно начинаю пить аскорутин. Теперь заметила на руках мельчайшие красные точечки, подозреваю капилляры. А на нижней губе появилось как скопление выпирающих прыщиков, не отличающихся от слизистой по цвету.
На руках давно участки "гусиной кожи", но в последнее время они, увеличились в размерах. Есть хр. тонзллит и фарингит, но гланды чистые. Стул эти 2 месяца какой-то неплотный.
Даже не пойму к какому врачу идти, гематологу, иммунологу? Или может инфекция? Какие делать анализы и что на основании описанного можно подозревать? Мне 23, 55кг, 166см

Ответы

# 20:52 11-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Раз есть что-то на коже, я начал бы с дерматолога. Он, во всяком случае, скажет, петехии ли это.
# 00:29 12-03-2010 Марина, обратиться
Спасибо!но думаю не петехии, т.к. размер точки как от угола иголкой, со стороны незаметны
# 23:15 12-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Их по совсем иным признакам отличают...