гематолог

22:29 11-03-2010 / Настя, 21 год… / Краснодарский край, г. Краснодар, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, сдала недавно кровь на анализы, оказалось у меня низкий гемоглобин 69, врач назначил "ферлатум". Я пропила это лекарство неделю, и опять сдала кровь на анализы, результат был еще хуже, гемоглобин упал до 67. Биохимическое исследование крови показало, что у меня железо на уровне 1,5 мкмоль/л, трансферрин 5,02 г/л, ферритин 2.0 мкг/л, латентная железосвязывающая способность сыворотки 94,7 мкмоль/л. По утрам кружится голова, а так чувствую себя хорошо. Врач сказал обратится к гематологу, так как причину низкого гемоглобина не понимает. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:23 11-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что там понимать? Действительно железодефицитная анемия. Нужно искать источник кровопотери. Если просто обильные месячные - это одно, если кровоточащая язва - уже другое. А ждать, что после недели приема препаратов железа все начнет улучшаться - несерьезно. Так что визит к гематологу определенно имеет смысл.