гематолог

11:10 16-03-2010 / Ирина / Киев, обратиться

ДОбрый день.
Подскажите, пожалуйста. У мужа полицитемия и хронический гепатит. Детей у нас еще нет, но мы планируем. Мужу 31 год, мне 26,5 лет. Меня интересует, передадутся ли заболевания мужа ребенку. какие могут быть последствия.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:45 16-03-2010 Аноним, обратиться
Гепатит - нет. Полицитемия - как повезёт. Классические хронические миелополиферативные заболевания (истинная полицитемия в частности), являются приобретенными, спорадическими нарушениями гемопоэза, однако, известны и наследственные формы миелопролиферативных заболеваний - семейные эритремия и тромбоцитемия. А последствия? Есть заболевание - есть пролема, нет заболевания - проблемы нет. Зачем гадать, предсказать невозможно.