гематолог

22:21 10-01-2002 / Алексеева Ирина…, обратиться

Добрый вечер! Моему ребенку 2 года и 2 месяца. Нейтропенией болеем с года. Ни одной прививки с года не сделано. Полгода постоянно при температуре и по больницам. Лечимся в основном "Энгистолом" и витаминами. Оказалось, что у нас не усваивается кальций. Потом случайно услышали, что кальций не усваивается без витамина Д3. После очередного обследования выяснилось, что у нас остался рахит (в районной поликлинике отказываются ставить этот диагноз). Анализ крови не улучшается, сегментоядерные палочки в районе 4- 12, постоянно повышенное СОЭ снизился до 20, повышенные лимфоциты - в районе 80, остальное более- менее держится в норме. Стоит ли нам беспокоиться или продолжать лечение в том же духе? И какое лечение нам следует проводить? Может, необходимы еще какие- то данные для того, чтобы ответить на этот вопрос? я готова предоставить возможную информацию. Заранее спасибо! Мы измучились бороться с врачами. .. все сваливают все друг на друга : (((

Ответы

# 23:25 10-01-2002 Ермаков А.И., обратиться
Ирина, мне так сложно сразу ответить, да еще про 2- летнего. .. Напишите анализы и последовательно и недлинно (чем болел и когда, чем лечили, какой эффект от лечения)историю заболевания по почте aiermakov@mail. ru. Напрягусь.
# 14:10 20-01-2002 Алексеева Ирина…, обратиться
Мне хотелось бы услышать от Вас чем лечится нейтропения, а не перечислять еще чем лечили, к тому же я подробно уже рассказала. А болели мы только ОРЗ или ОРВИ. Перечислите хотя бы какие существуют способы исцеления от нейтропении.