гематолог

15:49 22-03-2010 / Наталия / 0, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов и назначенное лечение.
Беременность 19 недель. На 8-9 неделе началось кровотечение. Причиной была названа ретрохориальнаяя гематома, которая на данный момент практически организовалась. В процессе лечения гематомы врачом в ЖК было принято решение о более глубокой проверке гемостаза.
Результаты анализов: Плазменное звено: АЧТВ 23 (20-40), drvvt = 231 (

Ответы

# 15:51 22-03-2010 Наталия, обратиться
Результаты анализов: Плазменное звено: АЧТВ 23 (20-40), drvvt = 231 (<27).Тромбоэластограмма: ч+к 13 (19-27), ма 56 (48-52), ИТП 22 (20-40), парус тест НО = 0,7 (<0,5).
Функция тромбоцитов АДФ: 65, Д-димер=2-3 (<0,5), Ристомидин 64 (30-50). РКМФ ++, Волчаночный антикоагулянт - отрицательный.
Назначено лечение: Клексан 0,6 и Тромбо асс 50 мг 1т. 1 раз в день. Период лечения 1 месяц обоими препаратами. Повторный анализ через 2-3 недели.

Приношу свои извинения за дублирование вопроса нессколько раз.
# 21:22 23-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
К сожалению, часть исследований мне знакома плохо и по ним ничего не скажу. По остальным видна гиперкоагуляция, которая, впрочем, при беременности вполне возможна. Но беспокойство доктора тоже понятно. Страшного в этом лечении ничего нет. Давайте поглядим, что на нем изменится.