гематолог

12:19 23-03-2010 / Ира / 0, обратиться

Здравствуйте.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать дальше, к кому обращаться. Была замершая беременность и выкидыш через пол года.Поскольку анализы сдаю по собственной инициативе(врачей разбирающихся в данной проблеме нет) получила следующие результаты:
Гомоцистеин - 14,7 мкмоль/л (4,0-15,4) ;ВА - 1,175 (<1.2);Д-диаметр - <0.2 (70); Протромбинованое время - 11,1 (10,5-13,4);Фибриноген 254 (220-496);АЧТВ – 29,7 (24,3-35).
Антитела к фосфолипидам IgM 13.57 (< 10 мл)
Антитела к фосфолипидам Ig G 2.08 (<10мл)

Ответы

# 20:09 23-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я думаю, что консультация гематолога действительно не помешает. Пограничные цифры, да при таком анамнезе...
# 11:01 25-03-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…
Ксожалению хорошего гематолога у нас в городе не найти, в томто и проблема, поэтому прошу Вашей помощи.
Нужно ли еще доздавать какието анализы?Если да, то какие именно?Быть может есть необходимость пропить ангиовит? Быть может вы еще чтото посоветуете, буду благодарна за ответ.
# 23:17 25-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прежде всего надо разобраться с ВА - он есть или его нет? Во-вторых, в таких случаях обычно проводят поиск наследственных тромбофилий. А где вы живете?
# 12:34 31-03-2010 Ира, обратиться
Сергей Кузнецов…,
поповоду Ва - вот результат:ВА - 1,175 (<1.2) походу нет.Или этого анализа мало для таких выводов?Тромбофлебий в семье ксчастью нет. Место проживания - Украина,Львов.
# 21:29 31-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не привык к количественным тестам на ВА, у нас дают качественную оценку: есть - нет. Тем более, там много разных тестов сушествует, о каком именно идет речь? Украина - да, это сложнее. Там я не знаю, куда лучше обратиться для обследования.