гематолог

14:05 25-03-2010 / Оксана / сургут, обратиться

Здраствуйте.Помогите разобраться в анализах,так как к вам попасть на прием тяжело.При беремености у меня упали тромбоциты до 110.Роды прошли хорошо.При выписке тромбоциты были в норме.Сейчас здала кровь на анализы тромбоциты опять низкие 111, и свертываемость плохая 4"40".Врач поставил диагноз тромбоцитопения.Как это лечить и страшно ли это для моего здоровья.Незнаю правильно ли я все написала,я в первый раз обращаюсь к вам.Если что не так извните. Заранее вам спасибо. мои анализы;
WBC 5.0 10(9)/L ; RRC 3.98 10(12)/L; HGB 120 0/L ;HCT 20.9L %;MCV 67.6L fL;MCH 30.9 Pg; MCHC116 0/L; PLT111L 10(9 /L); LY 50.0 /2.5; MU44.3 / 2.2L; GP44.3 /2.2L; RDW12.1 %CV; PCT 0.10 %; MPV 8.8 fL; PDW 17.0 %; СОЗ 3 мм/г; св4" 40"; дл кр.100.э4 п1 с43 л48 м4

Ответы

# 19:04 25-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, я не понимаю, что такое "свертываемость". Это время свертывания, время кровотечения, что-то еще? В любом случае, это показатель, с одной стороны, крайне ненадежный, а с другой - при 110 тыс тромбоцитов он нарушаться не может. Просто совсем никак. Я бы сделал коагулограмму с агрегацией тромбоцитов, а также попросил лабораторию в следующий раз перепроверить число тромбоцитов по мазку крови. А кроме изменений в анализах что-то еще есть? Кровоточивость, тромбозы..?
# 07:52 26-03-2010 Оксана, обратиться
Здраствуйте.Спасибо что ответили.Кровоточивости нет,Подскажите ,где я могу сделать коагулограмму с агрегацией тромбоцитов.Возможно это сдать в обычной поликлиники.
# 15:28 26-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Откуда же мне знать возможности вашей поликлиники? Может и можно. А может быть нужно направление гематолога.
# 19:52 29-03-2010 Оксана, обратиться
Уважаемый доктор.Я здала анализ на Коагулограмму с агрегацией тромбоцитов,а также проверили число тромбоцитов по мазку крови. К сожалению я не могу попасть к гемотологу у себя в городе ,чтоб врач посмотрел анализ.Помогите понять ,что и как.
ПВ-67 %
АЧТВ-39 сек
ТВ-22сек
АТ3-110 %
Фибриноген 2,52 г/k
Фибринолиз 10,00 мин
В-нафтоловый тест-отрицательный
Этаноловый тест -отрицательный
Интерпретация результатов: Гипокоагуляция по внешнему механизму. Заранее благодарю.
# 21:19 01-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну и где агрегация? И где подсчет тромбоцитов?