гематолог

21:09 13-01-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я очень обеспокоена тем, что со мной 2 недели происходит что- то странное. На внутренней части рук появляются в разных местах розовые пятна (одно- два), похожие на укусы комара. Они то бледнее, то ярче. То проходят через пару часов, то появляются в другом месте. Температура 36. 9- 37. 2. Бывают ли у каких- то заболеваний крови такие признаки? Я знаю как бывает тяжело поставить диагноз, как люди месяцами обходят всех самых лучших специалистов, но безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать, могут ли эти симптомы являються признаком гематологичесого заболевания? Поймите мое беспокойство правильно, после того, как моей маме (через 8 месяцев мук) поставили диагноз лимфома, я потеряла веру во многое. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:53 14-01-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Марина! На ваш вопрос ответить сложно без визуального осмотра. Высыпания на коже при заболеваниях системы кроветворения бывают. Чаще всего они связаны со сниженным количеством тромбоцитов, правда они не проходят через 2 часа. Первое что надо сделать, это сдать общий аналих крови и показаться врачу. Имея какую- то первичную информацию можно составить дальнейший план обследования.