гематолог

21:29 26-03-2010 / Юля / Вологда, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помогите! Я даже не знаю к какому именно специалисту обратиться. У меня болеет мама. Около 10 лет назад ей поставили диагноз - Геморраги́ческий васкули́т (Болезнь Шегрена). Все это время она живет на горманальных препаратах. С каждым годом ей становится все хуже и хуже. Сейчас те гормоны, которые она пила раньше ей больше не помогают. Последние полгода вообще беда! У нее стали отказывать почки. Сейчас она пролежала месяц в больнице, врачи ничем не могут ей помочь. У нее жуткие отеки ног сейчас вода поднялась в брюшную полость. Даже в областной больнице от нее отказываются. Врачи сказали нам, чтоб мы готовились к худшему. Подскажите, пожалуйста что нам делать?Куда можно обратиться за помощью? Где есть такие больницы, медицинские центры, которые смогут помочь, пусть даже платно! Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 21:56 26-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не понял, почему там скобки. Это две совершенно разные болезни. Не берусь судить о том, как надо лечить болезнь Шегрена, но геморрагический васкулит гормонами вообще-то не лечат. Там используют гепарин и плазмаферезы. Куда обратиться - ну, наверное, в институт ревматологии, в Москве.
# 10:00 27-03-2010 Аноним, обратиться
или в ММА им.Сеченова. Там тоже толково лечат.
# 11:48 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А диализ там есть? Похоже, дело плавно идет к нему.
# 13:01 27-03-2010 Аноним, обратиться
Есть. По платным, где-то, ~ 8000 рубл.
# 16:26 13-07-2010 Наталья, обратиться
Напишу с вашего позволения народное средство, я в свое время болела геморрогическим васкулитом и врачи мне сказали что неизлечимо. Болела васкулитом шесть лет, лопались сосуды,, воспалились почки, глаза, в Ленинграде леала три раза, сказали что неизлечимо. Помогло следующее средство: берёшь кусочек прополиса размером с 10-ти копеечную монету (лучше взять у тех, у кого своя пасека), половину 250-тиграммовой пачки масла (т.е. 125 грамм). Мелко настрогать ножом прополис, перемешать эту стружку в блюдце с малом и поставить на водяную баню и растопить, помешивая. Хранить в холодильнике. Принимать по кусочку размером с пол чайной ложки перед сном. Пить 2 недели, потом сделать перерыв на неделю, потом снова 2 недели и т.д. У меня наступило улучшение практически сразу же после приёма, может через неделю, лопнувшие сосуды стали бледнеть-бледнеть, так и пошло дело на поправку. Прополис пила до полного выздоровления.
А так же исключите из рациона всё красное: свёклу, морковь, томаты и т.д.
Знакомой тоже помог этот рецепт.
Почитайте так же в интернете или книгах информацию о точной дозировке прополиса при приготовлении прополисного масла.
Если есть какие-то вопросы, пишите в эту тему или на мою электронную почту: [EMAIL]ols-vell@mail.ru[/EMAIL]