гематолог

22:06 26-03-2010 / елена / 0, обратиться

анализы стали хуже гемоглобин 94 рой54лейкоциты 4,8 эретроциты 3 моноциты 26,6 тромбоциты 113 лемфоциты 48,4 сегмент 25 иза чего могут быть такие анализы ?температура 37,4 лечат от пневмании кашля как не было ,так и нет ,а анализы только хуже стали сыну 15 лет

Ответы

# 22:14 26-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нужен нормальный анализ крови. Где формулу бы врач смотрел. Машинный подсчет не обсуждается, извините. Пустая трата времени. А снимок делали? Не с потолка же пневмонию взяли? Что-то ведь за нее, наверное, было?
# 22:15 26-03-2010 елена, обратиться
подскажите к какому врачю нам обратиться?
# 22:22 26-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, стоит попросить лабораторию, чтобы сделали нормальный, человеческий анализ крови. Это важно, коль скоро есть такая тревога. Во-вторых, надо бы поговорить с терапевтом, который мальчика наблюдает. Спросить насчет снимка, насчет температуры, которая остается, несмотря на лечение.
# 22:38 26-03-2010 елена, обратиться
нам ещё узи делали:селезёнка:полулунной формы,15 х 6 примечание:Увеличение размеров селезёнки.смазанность её эхоструктуры.(N.B)незначительное к-во жидкости в правой плевральной полостию.мой сын месяц назад лежал в больнице с ангиной унас уже тогда анализы были плохии ,но тогда хоть гемоглобин был 160.а ренгенолог говорит ,что не чего там страшного нет
# 22:42 26-03-2010 елена, обратиться
ребёнок очень похудел и говорит ,что,голова кружиться ,а так у него не чего не болит
# 22:53 26-03-2010 елена, обратиться
Сергей,спасибо вам за консультацию!
# 00:17 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, селезенка несколько увеличена. А раньше это тоже было или появилось лишь сейчас?
# 12:46 27-03-2010 елена, обратиться
незнаю на счёт раньше может и было мы раньше узи не когда не делали.узи кто нам делал он пишит ,что унас спленомегалия ,а что это? я у врача просила направления в областную на ванеева направления она мне всё отказывала говорит ,что она сама знает ,что делать,а сегодня сама меня спросила когда мы в нижний едим?унас уже 2 месяца анализы такии слава богу хоть лейкоциты стали почти норма 4,9 ,а то 2 были
# 12:53 27-03-2010 елена, обратиться
подскажите в нижней нам к какому специалисту надо попасть ?ребёнок очень ослаб ,а там наверное очереди,у него температура сегодня 37,3 голова кружиться ,но говорит после горячего укола ему лучше внутри лнгче
# 13:17 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что такое "горячий укол"? Я неграмотный, мне такой термин неизвестен. Идти, скорее всего, к инфекционисту. Трудно судить на расстоянии. Если что-то в легких слышно, то, видимо, к терапевту.
# 15:19 27-03-2010 елена, обратиться
мы сейчас лежим у инфекционном отделение,он нас и посылает в область.горячий укол это хлористый.сначало унас анализ крови был 19 .03 2010 гемоглобин-103.лейкоциты-2.4 рой -47 палочки-3 сегмент-4 лимфоциты 79 моноциты-20 .а( 22.03.10.гемоглобин-116 лейкоциты -4,9 эретроциты-3.75 тромбоциты-150 моноциты-28,1 лемфоциты-53,4 рой -46.) а вчера 26.03. гемоглобин-94,рой- 54,лейкоциты-4,8.эретроциты-3,моноциты-26,6 тромбоциты-113 лемфоциты -48,4. сегмент- 25. а моча хорошая только в ней белок
# 16:27 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А зачем его ("горячий укол") делают? Какую болезнь с его помощью пытаются лечить? Теперь по анализам. В анализе от 19.03 что-то откровенно напутано: 3+4+79+20=106%. Такого быть не может по определению, проверьте пожалуйста. А в следующих двух анализах - машинный подсчет, его даже смотреть бесполезно. Нужен нормальный подсчет, человеческий. "Моча хорошая только в ней белок" - если там белок, то это уже не "хорошая". А сколько белка? На предмет мононуклеоза его обследовали?
# 19:10 27-03-2010 елена, обратиться
сколько белка я не посмотрела просто мне сказали ,что у него в моче белок.а на мононуклеоза на верное не обследовали.а лечат его от пневмании и как сказала доктор от орви.ренгенолог мне сказал ,что там не очень всё страшно .так таковой сильной пневмонии у ребёнка нет. кашля тоже не было и нет и насморка нет.сначало у нас температура 38,6 была потом я ему дала анальгин таблетку это ещё дома он был и 2 дня унас вообще температуры не было ,а потом началась 37,8 .37,5 а сейчас держиться 37,3.и 37,4 это когда нас уже антибиотиками колоть стали я переживаю ,что у него и до ангины 2 месяца назад были такие же анализы не хорошие и его выписали с роем 22 и вот не прошло и месяца как ребёнок в школу пошол и снова мы в больнице.он у меня спортом занимаеться волеболом ездил на соревнование когда его выписали может он осложнения получил? дома он очень сильно потел особено когда спал ,мне приходилось его постель ночью 2 раза менять она была очень сырая.а сейчас он мне говорит .что в больнице так не потеет как дома потел .
# 19:26 27-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Подозреваю, что вы дома ему просто жаропонижающие давали - потому и потел. Скорее всего, там было ОРВИ, осложнившееся пневмонией. Но вот с кровью действительно не все ясно. И то, что последние два анализа без формулы - это плохо.
# 19:34 28-03-2010 елена, обратиться
Сергей ,добрый вечер!!мой сын сегодня в оморок упал хорошо,что его мой старший сын поддержал ,а то бы наверно голову покалечил.у него тело обмягло ,но глаза были открыты и трясло его не сильно .может это от хлористого? он говорит ,что унего слабость и дышать тяжеловато в правой стороне.кашля у него так и нет температура 37,3 а к ночи ближе 37,6 .врач мне уже сама предложила в нижней на обследование .сергей подскажите пожалуйста если направления будет написано на обследования нас в больницу не положат туда,а то я конечно бы сына там бы положила ,там всё таки не как у нас кроме узи и ренгена нет нечего.
# 19:45 28-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я тоже думаю, что ему надо где-то обследоваться.