гематолог

08:57 28-03-2010 / Карина / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такая история : мойе бабушке сделали ан-з крови и пробу костн мозга! Итог: лейкоциты свыше 50 тыс/мкл,при этом уровень холетирина почему то падает(низкий) ! Бабушке 80 лет!Сначало хотели назначить химию,но потом из-за высокого давления отменили! Сейчас назначили щедящий курс приёма Лейкерана ( 2р в неделю 3 табл) в течении 1 мес. Далее сделать повторные анализы и выявить уровень лейкоцитов! Как считаете лечение подобранно верно?И можно ли без приёма таких ЛС понизить уровень лейкоцитов? Например я слышала про свекольный и гранатовый сок,поможет? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:02 28-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вы диагноз для начала назвать не хотите?
# 16:38 29-03-2010 Карина, обратиться
Простите как то сразу не догадалась!ДИАГНОЗ:Хр.лимфолейкоз,индолептное течение.
# 18:56 30-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, соки никакие, естественно, не помогут. И вообще выбросьте из головы все идеи насчет народной медицины. Но есть ли сейчас вообще нужда в лечении? Там насколько быстро растет лейкоцитоз? Так-то тысяч до 70-100 вполне можно подождать. Впрочем, об этом может судить лишь доктор, который ее наблюдает.
# 20:53 30-03-2010 Карина, обратиться
Доктор видимо посчисала, что скорость прогресии лейкоцитов высокая! Сегодня 1 день бабушка выпила 3 таб лейкерана,следующий приём в пятницу!Она назначила щедящий, так сказать, режим(3таб 2 раза в неделю) ,сказала что пациент с таким режимом приёма даже не почувствует вредного влияния данного токсичного ЛС! У меня ещё вопрос: когда лучше принемать лейкеран,утром после завтрака?и можно ли совмещать его с препаратом от давления Энзикс Дуо Форте (в составе:эналаприл+мочегонное)! А марковный и свекольный даем на всякий случай!))) аш три раза в день до еды по стакану свежевыжатого в соотношении 1:3