гематолог

14:54 28-03-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери пять лет, заболела в июле 2009 года, диагноз - геморрагический васкулит смешанная форма (кожно-суставная абдоминальная форма) Лечились в краевой больнице. получали гепарин, гормоны, антигистаминные. смекту, антибиотики, курантил, соблюдали постельный режим, пролежали 39 дней на протяжении лечения анализы (сослов врачей были нрмалльные) Выписались в удовлетворителльном состоянии, детский сад не посещали, диету соблюдали, за полгода три раза перенесли ОРВИ, после последнего с обострением попали опять в стационар с кожной формой. Пролежали 10 дней, получали: уголь, супрастин, курантил. Выписались в удовлетворительном состоянии. Поставили уже хроническую форму. Наш лечащий врачь словесных консульиаций не дал, только в выписке, а мне нужно знать что нас ждёт, какие прогнозы. Ведь впереди лето, можно ли упаться, загорать, когда можно и что кушать? И вобще она девочка, что её ждёт в дальнейшем, может ли она быть мамой, как её уберегать, можно ли ходить в детский сад, в спортивную секцию? Может есть ряд профилактических мероприятий, или какие-то реабилитационные комплексы, чтобы раз и навсегда расстаться с этим заболеванием?

Ответы

# 16:33 28-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
У меня нет уверенности, что это не отдельные эпизоды, связанные с перенесенными инфекциями, но специалистом в этом вопросе себя не считаю. Загорать, насколько я знаю, очень нежелательно; насчет диеты лучше поговорить с педиатрами. Других ограничений в отсутствие обострений, насколько я знаю, нет.