гематолог

18:03 29-03-2010 / галина / 0, обратиться

Добрый день. У моего мужа (70 лет) в течение 1,5 лет наблюдается повышенное значение СОЭ (от 30 до 60), при этом ничего не болело, много работал по дому (сам построил баню). В марте начали обследовать и по анализам определии повышенное:общий белок 91.7, Гамма глобулин - 47.7, протромбиновое время 13.8, МНО-1.245, АЧТВ - 39.3, моноциты - 0.82. Иммуноэлектрофорез показал : обнаружены паталогические lgM и легкие капgа цепи.
При этом общее состояние уовлетворительное, правда начал жаловаться на утомляемость. В настоящее время он работает.
Подскажите пожалуйста, что за заболевание может быть при таких анализах и куда следует обратиться.

Ответы

# 18:30 30-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Макроглобулинемия Вальденстрема, к примеру. Надо идти к гематологу и обследоваться.