гематолог

17:34 01-04-2010 / ирина / 0, обратиться

Диагноз эссенциальная тромбоцитемия поставили 3 месяца назад. Сначала кололи реаферон каждый день, через месяц- через день. Уровень тромбоцитов понизился до 360-380. Стали колоть через два дня на третий. Плавно тромбоциты пошли вверх. Последний анализ- WBC 7,7x10/9 RBC 4,66x10/12 HGB 143g PLT 584x10/9 СОЭ 3 мм Э-1 П-3 С-36 Л-58 М-2 Может рановато мы стали через2 дня колоть? Вернуться к схеме - через день? Прокоментируйте пожалуйста анализ.

Ответы

# 18:57 01-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы вернулся на прежний режим. Но это решать вправе только ваш доктор.
# 12:22 21-04-2010 Екатерина…, обратиться
У меня тромбоцитов 1500*10/9, формула хорошая. Поставили диагноз эссенциальная тромбоцитемия. Это рак? Как с этим живут?
# 01:00 08-05-2010 @аноним, обратиться
Добрый вечер, Екатерина! Вы главное не впадайте в панику. У меня такое-же заболевание. Обнаружили уже больше пяти лет. Лечение бывает разное. Советую обратиться в РАМН Гемат. Центр. в Москве там есть специалисты. Телефон поликлинического отделения 8(495) 6124472, но лучше в нете поискать. Точный адрес ст. метро Динамо а там, на такси до Гемат.Центра (стоит -100 р.) Вы лучше туда обратитесь и здайте там повторные анализы. Главное я знаю точно , что с этим заболеванием можно жить долгую и полноценную жизнь!!! У Вас все будет хорошо, поверьте в себя и свои силы!