гематолог

13:16 06-04-2010 / Марианна… / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор, я вам уже писала, повторюсь и уточню уже вместе с результатами анализов.
у моей сестры такая ситуация, лежала в гематологии с диагнозом - миелофиброз, спленомегалия, тромбоз портальных вен, лечили дексаметазоном (насколько помню до 8 таблеток в день), далее дозу гормонов сказали постепенно понижать (т.к. лейкоциты начали понижаться), но добавили препарат Гидреа (2 капсулы в день), снабдили 50 таблетками и выписали .... с последующим лечением у местного гематолога.
Коагулограмма - ПТІ 21-71%; фибриноген - 3,55; МНО 1,5.
ОАК - эритр.3,52; гемогл. 100; тромб. 384; лейкоциты 15,8; базинофил. 1; эозиноф. 2; миелоц. 2 (ранее отсутств.); метамиелоциты 2 (ранее отсутсв.); палочкояд. 11; сегментояд. 55; лимфоциты 12; моноциты 15; плазм. клетки 0; соэ 17.
После Гидреа сильнейшая слабость и увеличение живота (как при сильнейшем метиоризме, которого нет).
Очень прошу разьяснить ситуацию с Вашей точки зрения (т.к. местного гематолога направили на курсы повышения квалификации) !!! (просто знаю, что люди принимают этот препарат ооочень долгое время, а у нас его хватит на 25 дней)
Зараннее благодарю !

Ответы

# 14:13 23-04-2010 Марианна…, обратиться
Очень прошу дать ответ на мой вопрос !