гематолог

16:29 16-01-2002 / Владимир…, обратиться

Расскажите о продвинутых способов лечения последствий и профилактики гемофилии в нашей стране.

Ответы

# 22:33 16-01-2002 Доронин В.А., обратиться
Последствия или осложнения гемофилии лучше не лечить, а профилактировать их, поскольку таковыми являются кровоизлияния и кровотечения. Чаще всего возникают гемартрозы (кровоизлияния в полость суставов с последующей их деформацией). Излечить гемофилию невозможно. Основной задачей лечения является поддержание уровня недостающих факторов свертывания крови (в зависимости от вида гемофилии). На современном этапе используют готовые коммерческие препараты VIII и IX факторов.