гематолог

14:15 22-04-2010 / Ольга / Псков, обратиться

Здравствуйте, прокомментируйте , пожалуйста , анализы .Дети переболели с температурой 39 у первого анализы:лейкоциты 12,1*10 , эозофилы -2, палоч.-9, сегмент.-49, лимфоциты-27, моноциты -13, анизоцитоз - + , отличается токсическая зернистость в нейрофилась , гемоглобин -108 У второго- гемоглобин -94,палоч.-3, сегмент-50, лимфоциты-40 , моноцит-7, оседание эритроцитов-11 в примечании написано-анизопойкилоцитоз, лейкоциты-8,3*10. Дети двойняшки.Спасибо

Ответы

# 18:01 22-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализы вы, к сожалению, привели не полностью. В принципе, они не противоречат этому диагнозу. У первого болезнь, видимо, еще в разгаре; второй то ли уже поправляется, то ли еще не разболелся.
# 10:40 23-04-2010 Ольга, обратиться
Спасибо , за ответ , но я не очень поняла - эти анализы такие тк мы болеем? или это ведет к каким-то заболеваниям крови? тк педиатр сказал что это очень плохие анализы. Спасибо
# 19:33 23-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы не все показатели привели. У первого ребенка - реакция на инфекцию. У второго только незначительная анемия.