гематолог

11:28 27-04-2010 / анна / воронеж, обратиться

Подскажите пожалуйста, по общему анализу крови все показатели в норме, а вот по биохимии вот такие результты: Трансферрин, кровь, мг/дл 280,2
Гаптоглобин, кровь, мг/дл 133,0
СОЭ (по Вестергрену), кровь, мм/ч 14
ОЖСС, сыворотка 67,07
Гемоглобин, г/л 129
Эритроциты, 10^12/л 4.3
Железо, сыворотка, мкМоль/л 14,65 и ферритин менее 4.
беспокоит ферритин, это может быть признаком железодефицитной анемии ??

Ответы

# 22:33 27-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну вот зачем вы издеваетесь над доктором? Не стыдно посылать мне это вот "все показатели в норме"? Показывайте все, тогда и разговор будет. Пока я вижу только снижение запасов железа (т.е. прелатентный дефицит, который и лечения-то, в общем, не требует).