гематолог

11:52 21-05-2010 / Лидия / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый Доктор! На профилактическом осмотре нам делали анализ крови на гематологическом анализаторе. Все показатели в норме, но гемоглобин на нижнем пределе: 116, Эритроциты RBC -5,22, т.е. выше нормы и RDW,показатель распределения эритроцитов по объему: 15,7, PLT(тромбоциты) - 413, а средний объём тромбоцита - 7.8
Остальные показатели:
WBC-4,3; LYM -1,6; MON- 0,4; GRAN -2,3; LYM%- 38,2; MON -8,8; GRAN% -53; HCT - 36,5;MCV- 69,9; MCH- 22,2; MCHC - 31,7;
Рекомендаций никаких не дали, признали годной к работе( на лесоповале). Мне 66 лет. Работаю контролером ОТК печатных плат. Скажите пожалуйста, насколько криминальны отклонения от нормы показателей крови и какие рекомендации вы мне можете дать, какие лекарства пить? Какие витамины? Что изменить в питании? Заранее, большое вам спасибо!

Ответы

# 20:19 21-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они вообще не криминальны. Там есть незначительная гипохромная анемия. Я бы посмотрел обмен железа: возможно, латентный его дефицит у вас действительно есть.