гематолог

12:17 21-05-2010 / Елена / Нижний Новгород, обратиться

ДОбрый день!
У моей дочери в июле 2008г. был поставлен диагноз тромбоцитопеническая пурпура. НА имуноглобуллине тромбоциты поднялись сначала выше нормы потом вошли в норму. Обошлось без гормонального лечения. Сейчас состояние стабильное. Тромбоциты держаться в пределах 300 000 ед. НАходимся под наблюдением у гематолога. В этом году, в июле, собрались ехать на юг в сторону Геленджика, либо в Крым. НАш доктор нам не советует ехать, либо только в сентябре. А так как мы идем в 1 класс, у нас сентябрь выпадает. Но очень хочется имунитет поднять. Как вы думаете, мы очень рискуем? Может все же не ехать? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:16 21-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Загорание, на самом деле, только ослабляет иммунитет. И риск рецидива после него тоже возрастает. Другой вопрос, что если воспользоваться солнцезащитным кремом с болшой степенью защиты, то все может быть не столь рискованно. Посоветуйтесь на этот счет с вашим доктором. Только не партизаньте - с лечащим врачом взаимодействие должно быть идеальным.