гематолог

14:04 26-05-2010 / Андрей / Севастополь, обратиться

Добрый день! Два года назад мне поставили диагноз Эссенциальная тромбоцитемия. Назначили препарат "Агрелид", я его принимаю уже полтора года. Дело в том что я сейчас временно не работаю, и нет средств покупать этот препарат. Существуют ли другие препараты, более дешевле? Спасибо!!!

Ответы

# 15:36 26-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анагрелид лишь снижает образование тромбоцитов, но не лечит саму болезнь. Может быть есть смысл перейти на препараты интерферона (если вы можете их получать бесплатно) или гидроксимочевину? Ну, и аспирин, пока тромбоциты высокие.
# 17:06 26-05-2010 Андрей, обратиться
Сергей Кузнецов…,
т.е. некоторое время можно пропить обычный аспирин? я правильно Вас понимаю?
# 17:37 26-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В добавление к основному лечению. Начинать надо именно с него.