гематолог

14:34 26-05-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

Здравствуйте, хотелось узнать информацию по моим анализам.
Анализы сделаны после воспаления легких после выписки из больницы через 2 недели.

Лейкоциты 10.46 k/uL
СОЭ S 5 MM/ЧАС
эритроциты 6.05 M/uL
гемоглобин 12.3 g/dL
гематокрит 39.1 %
средний объем клетки 64.6 fL
сред. содержание гемоглобина 20.3 pg
сред. концентрация гемоглобина 31.5 g/dL
тромбоциты 364 k/uL
ширина распределения эритроцитов 19.9 % (примечание-анизоцитоз)
ширина распределения тромбоцитов 0 %
ср. объем тромбоцита 0 fL
тромбокрит 0 %
эозинофилы 4 %
палочкоядерные 6 %
сегментоядерные 59 %
лимфоциты 20 %
моноциты 11 %

Ответы

# 15:23 26-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего ужасного. А контрольный снимок легких делали? Есть подозрение, что пневмония может быть не до конца долечена. Вы не курильщик, кстати?
# 16:34 26-05-2010 Виктория…, обратиться
Год курила, как в больницу попала с этого момента больше не курю. Снимок не делали. А так в больнице полное обследование прошла пила антибиотики (фромилид). Подскажите каковы мои дальнейшие действия?
# 16:39 26-05-2010 Виктория…, обратиться
Сергей Кузнецов…, я год курила, как в больницу попала с этого момента больше не курю. Снимок не делали. А так в больнице прошла полное обследование. Пила антибиотики(фромилид). Подскажите каковы мои дальнейшие действия?
# 17:39 26-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще снимок не делали? Даже когда в больнице лежали? Хм... Я попросил бы доктора вас послушать и - сделал бы все же снимок. А дальше - какие результаты будут.
# 18:02 26-05-2010 Виктория…, обратиться
Сергей Кузнецов…,делали при поступлении в больницу (воспаление правого легкого, следы жидкости в правом превральном синусе), три недели на антибиотиках продержали сделали бронхоскопию и выписали... при поступлении анализы были вот такие:
Hb 115 г/л
эритроциты 5.56
лейкоциты 8.4
пал. 2 %
сегм. 60 %
эозин. 2 %
лимф. 26 %
мон.10 %
соэ 12 мм/ч
цв. показ 0.62
Те что выше были сделаны в поликлинике перед выпиской.
# 19:06 26-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Снимок я для спокойствия все же повторил бы.
# 10:30 27-05-2010 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам большое! обязательно сделаю снимок.