гематолог

11:19 27-05-2010 / Аноним, обратиться

здравствуйте, у меня последние три года периодически болят ноги ниже колен ноющей болью, суставы. Периодические боли в пояснице как будто почки, случаются редкие высыпания на ногах, на верхней части стопы... проходят через месяца 3и. примерно 10 лет назад болел геморрагический васкулитом, лежал в больнице месяц, тогда было 11 лет, сейчас мне 23 года . Обращаться нужно к гематологу подскажите? и на что похожи мои жалобы?

Ответы

# 12:17 27-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вот на геморрагический васкулит ваши жалобы и похожи. Только высыпания надо глазами видеть. Можно и к гематологу обратиться, и к ревматологу.
# 20:15 27-05-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
а если высыпания не всегда появляются??? в марте появились к данному моменту почти исчезли причем только на одной ноге.
# 23:31 27-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше, конечно, показывать, пока они есть и свежие. Но у вас ведь, как я понял, это происходит регулярно?
# 08:52 28-05-2010 Аноним, обратиться
да регулярно, в последние 3и года... в основном немного, но бывает. еще после слабых ударов которые я даже не замечаю, могут появится
обнаруживал на передней части голени
# 16:32 28-05-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
сегодня сходил к терапевту, пожаловался на боли в ногах и поясничной зоне, показал высыпания, сказал что лежал в больнице. еще почему то была температура 37,1. Написали геморрагический васкулит обострение, отправили сдавать анализы биохимия крови, анализ крови, ЭКГ, анализ мочи. выписали больничный на неделю. Выписали 4е лекарства, и ставить уколы- никотинку какую то. Не думал что так все получится.А как же гематолог или ревматолог? что могут показать мои анализы? заранее спасибо...
# 17:41 28-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то диагноз геморрагического васкулита ставится прежде всего по характеру высыпаний. Гематолог/ревматолог могли просто более грамотно выбрать лечение.
# 19:52 28-05-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
то есть в любом случае нужно показаться гематологу/ревматологу?
я и спросил как же ревматолог, т.к. гематологов в той поликлинике нет
терапевт сказала, сдай анализы, якобы потом может направить...
# 20:52 28-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вопрос такой... Традиционно этим занимались ревматологи; лечение - более грамотно (лично на мой взгляд) назначают все же гематологи. Если совсем в дух словах: в его основе лежат плазмаферезы, гепарин и устранение причины (если это возможно).
# 21:13 28-05-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
так... а диагноз заключительный кто ставить может или должен?
и как делается заключительный диагноз? в основном как я понял по высыпаниям? если анализы окажутся вполне обычными, а жалобы на боли останутся...
# 21:29 28-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В мое время диагноз ставился только клинически, поскольку ничего специфического в анализах при этой болезни нет. Разве что ЦИК повышаются обычно.
# 07:12 04-07-2011 Хуси, обратиться
У меня тоже самое(гем.васкулит смеш. форма), болит поясница как-будто почки, боль в суставах ниже колен, иногда колит. Как можно избавится от этой боли подскажите пожалуйста?