гематолог

12:35 27-05-2010 / Татьяна / Балтийск Калининградской обл., обратиться

С левосторонней пневмонией положили в стационар. После обследования крови подозревают лимфолейкоз. Неужели по одному анализу можно установить такой страшный диагноз? Насколько это серьезно и какие действия предпринимать? Спасибо.

Ответы

# 12:58 27-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну так подозревают лишь, это же еще не окончательно. Заподозрить - конечно можно. Покажете этот анализ?
# 22:18 09-06-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Показываю (как могу) анализ.
Там много всего, даю что написано от руки:
п 1
с 18
л 79
м 2
Гумпрехта 10:100
СОЭ 8
там еще какие-то диаграммы, но их нарисовать не знаю как.
Что это значит?
# 22:22 09-06-2010 Татьяна, обратиться
Еще были в области у гематолога, через неделю кладут в больницу. Это на обследование (согласно анализам) или уже совсем так плохо? Если плохо можно ли сделать какие-то прогнозы... ну Вы понимаете... Спасибо!
# 21:16 23-12-2010 Юрий, обратиться
Мне 49 лет, диагностирован в июне этого года.Прошел с 1 по 14 декабря т.г. 1-й курс полихимиотерапии R-COP (Мабтера и еще какие-то химиопрепараты) по поводу Хронического лимфолейкоза. Пару днейназад, т.е спустя десять дней после лечения стали выпадать волосы. Скажите, это реакция организма на полихимию и если да, то потеря волос это временное проявление побочных эффектов лечения или это уже необратимый процесс. Если временное явление, то как уменьшить выпадение волос, какими средствами?
# 14:10 29-12-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
После данного курса это вполне возможно. Ничего страшного, отрастут.