гематолог

00:31 28-05-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1,7м.Невролог направляет в ЕКАТЕРИНБУРГк гематологу, но в нашей поликлинике говорят,что не видят причины.Очень прошу Вас выразить свое мнение.У сына в 2м.признали тимомегалию 2-3ст.В этоже время диагностировали термоневроз(субфибрилитет 37,2-37,8).Аллергические реакции.В 4м. увеличились лимфоузлы шейные (3-5мм.). Обильная потливость.Некоторое время была анемия. В год тимус уменьшился до 1ст.По сей день сохроняются:аллергические реакции,термоневроз,лимфоузлы,потливость,хрустят суставы. Наши обследования:уреплазма,хламидии,цмв,лямблии,герпес,ВЭБ,токсоплазма-отр.Микрофлора зева и носа-норма.Последний анализ крови:эр.4,2. гемогл.138, лейк.5, эоз.1, сегм.31,лимф.68. Под вопросом диагнозы:ВСД по ваготипу,вегетоневроз,лимфатико-гипопластич.диатез.Ребенок стал плаксивым,быстро утомляется,раздрожительный,плохо засыпает.Спасибо.

Ответы

# 09:37 28-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови действительно нормальный. Как поступают сейчас с тем, что в мое время называли status thymico-lymphaticus, я не знаю - это все-таки проблема сугубо педиатрическая. Я бы, вероятно, показывал бы ребенка иммунологу или аллергологу.
# 21:10 28-05-2010 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Большое спасибо за скорый ответ!Я думаю так же,как Вы,но именно аллерголог-иммунолог направила нас с лимфоузлами к неврологу,а невролог к гематологу.Появляются сомнения в компетентности врачей у которых наблюдаемся.И все же спасибо,успокоили. Попробую обратиться к детским специалистам на вашем сайте.