гематолог

16:51 04-06-2010 / Грета / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте,
Постораюсь обьяснить мою ситуацию!
У меня большое количество тромбоцитов в крови- 829.
В 2007г. была первая беременнось (до 28-ой нед.), в 2009г. прервалась вторая где то на 3-ей нед.
С 2007г. хожу к гематологу, зделали ВСЕ анализы которые можно было (самые последние костного мозга).
По какой причине тромбоциты высокие- Не понятно.
Мне 42 года и ОЧЕНЬ хотим ребёночка!
Принимаю Тромбо Асс100 утром, вечером Курантил 75- (+ Ангиовит)
Количество тромбоцитов почти не миняется.
Гинеколог говорит что Обьязательно нужно их снизить- а гематолог что это не страшно, с таким количесвом тромбоцитов прекрасно рожают!
Мне то как быть? КАК уменьшить их количесво?Как то сташно экспериментировать с беременостью ВНОВЬ!
С уважением, Грета.

Ответы

# 19:51 04-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
800 - это много. Для беременности все-таки нужно не более 400-500, иначе риск невынашивания, на мой взгляд, неприемлемо высок. Но проблема-то другая - диагноза нет. И начинать надо именно с этого. Что все-таки было у вас в костном мозге (только, пожалуйста, без фраз типа "все нормально", как обожают здесь писать буквально все)? Обмен железа смотрели? Мутации Jak2, Mpl?
# 16:58 05-06-2010 Грета, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Диагноз "Эссенциальная тромбоцитемия", это мнение двух врачей из разных городов. Но причину ни один из них не видит! Мутация- не обнаружена.
Всё что написанно от руки к сожалению прочитать не могу, кроме "в пунтите к.мозга-расширение...ростка...нет". Трепанобиопсия также ничего не прояснила.
Понимаю что придёться решать вопрос со своим врачём. Она сейчас ждёт какое то новое лекарство.
Спасибо что уделиле мне внимание.
С уважением, Грета.