гематолог

11:38 17-06-2010 / Юлия / ТЮМЕНЬ, обратиться

Доброго времени суток! У нас такая ситуация: дочке полтора годика, последний раз переболели 2 месяца назад - ларинготрахеит. Как выясняется сейчас, врач не правильно лечила нас, и в итоге ооочень долго проходил кашель, кашляли 3 недели..потом она решила нас пропоить аугментином. Неделю после приема препарата кашля не было. Потом снова начался утренний кашель влажный по ощущениям. Без каких-либо еще признаков простудного заболевания, ни температуры ни соплей ни недомоганий, ребенок обычно себя ведет только кашляет немного. Понятно что нужно лечить. Сейчас попали к хорошему доктору(надеюсь) Она сказал что немного запустили, но ничего страшного. Назначила лечение и сказала сдать ОАК, ОАМ и мазок из зева на микрофлору. Лечение состоит в следующем: Умкалор по 5 капель 3 раза в день, стоптуссин по пол чайной ложке 3 раза в день, тантум- верде в горлышко 3 раза в день по одной дозе, лизобакт рассасывать по таблетке 3 раза в день, ингаляциис беродуалом ( 5 капель беродуала и 2 мл физраствора) 3 раза в день, согревающие процедуры на ночь в виде нанесения мази пульмикс-беби на спинку, и свечи кипферон(5 дней по 1 свече 2 раза в день, а потом 10 дней по 1 свече в день, 5 дней уже проставили, с сегодняшнего дня ставим по 1 свече) анализы мы сдавали на 4 день лечения. Все в норме по словам врача, только гемоглобин повышен 16.9. Дали распечатку анализов, но расшифровывать не стали. Моча тоже в норме. Я выложу вам ссылки на фотографии распечаток анализов. Помогите разобраться все ли в порядке. И подскажите, пожалуйста, мог ли повыситься гемоглобин на фоне такого интенсивного лечения?? Я переживаю..заранее спасибо вам огромное!

http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1006/e2/4bfc43bba7a2.jpg.html

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1006/6a/22e8087de4d7.jpg.html

Ответы

# 11:47 18-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
От лечения не могло. От бронхита затяжного - ну, можно себе представить. А в более ранних анализах крови что было?
# 22:22 18-06-2010 Юлия, обратиться
Кашляли очень долго...примерно с марта месяца..с середины..то пройдет на некоторое время потом опять...лечения как я говорила никакого не было сосбо..мы жили в казахстане до недавнего времени..компетентность врачей там оставляет желать лучшего...кровь сдавали первый раз в принципе...поэтому сравнить не с чем...а что вообще вы можете сказать об анализе крови, если смотрели ссылку...просто я знаю еще что повышенный гемоглобин может быть из-зи того что ребенок долго не пил жидкости..мы пили молоко за 2 -3 часа до анализа..потому что надо было еще сдать ммазок из зева..мог ли такой промежуток без жидкости привести к повышению гемоглобина?7 И является ли в данном случае молоко-жидкостью..?? Спасибо за отзывчивость, господин Кузнецов!
# 15:32 19-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет. Для такого сгущения крови нужно _сильно_ обезводиться - в пустыне заблудиться, понос тяжелый иметь... Тут много о чем думать можно: и легочные проблемы, и "синие" пороки сердца, и некоторые гемоглобинопатии, и семейные эритроцитозы... Но это _один_ анализ, трудно по нему делать какие-то далеко идущие выводы. Я бы просто последил за анализами и за ее легочными проблемами.
# 21:41 20-06-2010 Юлия, обратиться
Спасибо, господин Кузнецов! Мы пересдадим анализ еще раз обязательно..потому что я могу предполагать, что его сделали не правильно..и конечно же будем следить за состоянием здоровья! Спасибо еще раз!