гематолог

12:35 23-06-2010 / Ирина / СПб, обратиться

Здравствуйте, Сергей!

Обнаружила у дочки (5,5 лет) на коже какие-то отдельные красные точки, напоминающие петехии, побежали сдавать кровь:

Hb - 125
Эр - 4,36
Ср. сод. Hb в 1 эр. - 28,7
Тр. - 237
Лейк. - 8,4
Гематокрит - 0,330
Палки - 0
Сегменты - 37
Эоз - 2
Базофилы - 1
Лимф - 48
Моноциты - 12!!!
СОЭ - 3

Я так понимаю, что имеет место абсолютный моноцитоз. При этом ребенок ничем не болеет (болела я, но она от меня вроде как не заразилась). Скажите, пожалуйста, что нам делать и насколько это может быть серьезно...

Да, мононуклеоз у нас уже был - 3,5 года назад (лимфоузлы, кстати, с тех пор почему-то так и не ушли до конца)...

Спасибо!

Ответы

# 20:31 23-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто повторите анализ через какое-то время. Чаще всего это все же реакция на какие-то инфекции.