гематолог

21:43 23-06-2010 / Александра… / Киев, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Пожалуйста, помогите, я очень волнуюсь за здоровье мужа!
После сдачи общего развернутого анализа крови (первый результат, который меня очень насторожил был в феврале 2010). Я укажу результаты, которые не соответствуют норме, полученные в феврале, и те, которые были выданы сегодня (23.06.10).
1. Февраль 2010:
Скорость оседания эритроцитов - 1;
Эритроциты (RBC)- 5.87;
Гемоглобин (HGB) - 170;
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (RDW) - 13.4;
Лимфоциты (LYMPH) - 37.3
2. Июнь 2010:
Скорость оседания эритроцитов - 2;
Эритроциты (RBC)- 5.83;
Гемоглобин (HGB) - 166;
Нейтрофильные гранулоциты (NEUT %) - 45.7 - в феврале были в норме;
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (RDW) - 12.6;
Лимфоциты (LYMPH) - 41.8
В предчувствии вопросов сразу отвечу: физических нагрузок нет, спортом муж не занимается, спиртного не употребляет вообще, придерживается диеты № 5 (ничего жареного и особенно жирного последний год в рационе нет).
Пожалуйста, сообщите, чем могут быть спровоцированы такие результаты?
Терапевт, с которым консультировался муж, сообщил, что отклонения в анализах незначительны, в дополнительных анализах и лечении нет необходимости. Пожалуйста, скажите, так ли это? Если необходимы дополнительные исследования, то какие, и к какому доктору нужно обратиться.
Я буду очень и очень признательна Вам за помощь!
С уважением и надеждой,
Александра

Ответы

# 22:06 23-06-2010 Мария, обратиться
Уважаемая Александра! я ответила вам на предыдущий такой же запрос