гематолог

13:01 24-06-2010 / Ирина / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! У меня ребёнок 2 года, болеет простудами с декабря 2009 года каждый месяц с соплями, кашлем, похрапыванием по ночам. В мае 2010 попали в больницу с пневманией, и отитом обоих ушей. После выписки сопли не проходят больше месяца, постоянно заложен нос, тяжело дышит, похрапывает. Кушает хорошо, очень активный ребёнок, по ночам постоянно открывается. Пожалуйста помогите, очень мучается ребёнок.

Ответы

# 13:50 24-06-2010 Александр…, обратиться
Частые простудные заболевания - косвенный признак иммунодефицита. Обратитесь к иммунологу, существуют несколько типов врожденных иммунодефицитов... Ну и полное обследование у пульмонолога и ЛОР-врача.