гематолог

17:15 25-06-2010 / юлия / братск, обратиться

просьба пожалуйста ответте на вопрос Наталье: НА МРТ смотрели общий гипофиз в белом веществе обеих гемисфер перивентрикулярно везиализируются очаги округлой, овальной формы, характеризирующиеся гиперинтенсивным мр сигналом на Т-2 ВИ с четкими ровными контурами без признаков перифокальных изменений, размером от 0,2 см до 0, 7 см заключение: МР- признаки демиелинизирующего заболевания головного мозга, наиболее вероятно рассеянный склероз. мне понятно чем грозит это заболевание, насколько возможно это предотвратить и что делать для этого. какие препораты можно принимать кроме гормонональных. возможности пройти полное обследование я не имею. в 86 году была в чернобыле

Ответы

# 09:23 26-06-2010 Мария, обратиться
Юлия! Спасибо за доверие, но все же подобной патологией занимаются неврологи