гематолог

17:27 25-06-2010 / юлия / братск, обратиться

Просьба пожалуйста ответте на вопрос.У ребенка тромбоцитопатия будут делать плановую операцию на стопах вг. С-Пб им.Турнера.У нас в городе нет гематолога. Общий анализ мочи - эритроциты- 6-8-10 Необходимы инъекции диценона или можно более мягкие препараты? госпитализация 12 июля

Ответы

# 18:12 25-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Дицинон - препарат более чем мягкий, куда же больше? Но здесь вопрос более серьезный: откуда эта микрогематурия взялась? НИКАКОЙ тромбоцитопатией это не объяснить, это для них абсолютно нетипично. Там должна быть еще какая-то причина - гломерулонефрит, камни, поликистоз почек, полип мочевого пузыря... Полно причин можно придумать, но ее надо найти. И еще вопрос: какая именно тромбоцитопатия? Их же полно, и они все разные.
# 13:42 26-06-2010 юлия, обратиться
Сергей Кузнецов…,
ярко выраженная тромбоцитопатия агригационная. есть цистит хронический, хронический вульвит, атопический дерматит, аллергический ринит. две недели назад закончили физиолечение с кальцием на стопы и позвоночник + массаж спины и ног. загарала на солнце. в этом году поставили тубинфицированность. снижен иммунитет делали иммунограмму. мама сама находилась в городе Припять в 1986 году. минимальная мозговая дисфункция- неврология
# 14:00 26-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не-не, "ярко выраженная тромбоцитопатия агригационная" - это не диагноз. Во-первых, вы цитируете с ошибками. Во-вторых, дизагрегационных тромбоцитопатий полно; это не одна болезнь, а группа. Если есть цистит, то - да, тромбоцитопатия действительно может способствовать появлению микрогематурии. Дицинон пробовать можно вполне; вот поможет ли он - тут гарантий нет. Это ведь препарат, который здоровым людям помогает гораздо лучше, чем больным.
# 08:48 27-06-2010 юлия, обратиться
Сергей Кузнецов…,
МОЧА В АНАЛИЗАХ СВЕТЛАЯ. ЛЕЙКОЦИТЫ В НОРМЕ.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ВЫДЕЛЕНА КВОТА И УЖЕ В 3 РАЗ ПОЕЗДКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ. А РЕБЕНКА НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ. ГЕМАТОЛОГ ЕСТЬ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ. ЕХАТЬ ТУДА УЖЕ НЕУСПЕВАЮТ. ОСЕНЬЮ ВЕСТИ РЕБЕНКА НЕТ ВОМОЖНОСТИ ИЗ-ЗА СНИЖЕННОГО ИММУНИТЕТА. В ПРОШЛОМ ГОДУ ОСЕНЬЮ ОТЛОЖИЛИ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?
# 18:17 27-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не пойму все, из-за чего откладывается? Надо оперировать - значит надо. Меня насторожила микрогематурия, но у нее нашлась достаточно безобидная причина - ну и прекрасно, в чем помеха теперь?
# 17:25 29-06-2010 юлия, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Сделали узи- хорошее анализ улучшился, едут на операцию спасибо большое