гематолог

20:51 25-06-2010 / Анна Алямкина… / Нижний Новгород, обратиться

Получила результаты общего анализа крови: WBC 3.5 RBC 3.9 HGB 118 HCL .347 PLT 97 PCT .058 MCV 89 MCH 30.1 MCHC 339 RDW 13.1 MPV 9.0 PDW 15.2 Насколько опасен такой низкий уровень тромбоцитов? Кровоточивости не замечаю, ранки затягиваются нормально, кровь долго из них не идет, очень редко бывает по утрам сукровица в носу, на ногах, правда, появляются синяки после незначительных ударов - и то не часто. Месяц назад тромбоцитов было 122, а в ноябре 2009 - 72. Стоит ли беспокоиться по поводу результата анализа?

Ответы

# 23:57 25-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кровоточивости и не должно на таких цифрах быть. Этот уровень тромбоцитов не опасен. Но причину надо бы выяснить - она может оказаться безобидной, а может и нет. А по мазку их уровень перепроверяли? Такой же?