гематолог

16:11 26-06-2010 / Татьяна, обратиться

здравствуйте!у меня эссенциальная тромбоцитопения,принимаю препарат гидра.подскажите пожалуйста как его лучше пить:3-4раза в неделю или ждать когда тромбоциты понимуться например до 600,потом за неделю сбить и опять ждать?

Ответы

# 16:41 26-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Татьяна,
у вас ведь доктор есть - не сами же вы себе препарат назначили, верно? Его-то рекомендации какие были? Обычно Гидреа принимают в какой-то постоянной дозе (она подбирается индивидуально, чтобы держать тромбоциты в пределах нормы). Ждать подъема тромбоцитов - не самое разумное. Можно пропустить по каким-то причинам анализ, или получить заниженный результат (за счет агрегации тромбоцитов и занижения их цифр счетчиком). Однако негоже мне издалека лечением командовать.
# 12:16 27-06-2010 Татьяна, обратиться
у доктора моего я никак не могу добиться точного ответа,поликлиника обласная, большой поток людей и поэтому на прием назначают раз в три месяца.в поликлинике по месту жительства сдавала кровь,но когда на 4й раз снова по анализу насчитали180 тромбоцитов,то я поняла что зря теряю время.сейчас договорилась в инф.лаборатории,каждую неделю сдаю кровь и поэтому сайчас хочу разобраться как лучше принимать препарат.конечно в сентябре я со всеми анализами еще раз поговорю с гематологом,но если что то из далека можно подсказать то пажалуйста не откажите.
# 16:29 28-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Бога ради, но для этого надо хотя бы анализ крови видеть. Что ж все так на телепатию надеются... Вы потом у доктора телефон попросите - невозможно же так, без обратной связи. А случись что - куда за помощью пойдете?