гематолог

12:08 29-06-2010 / alegna, обратиться

Ребенку 12 лет, в анализе крови на иммунный статус выявлены крупные незрелые клетки ( 3,1 ). Что это такое ? Где-то слышала,что незрелых клеток в норме в крови быть не должно .

Ответы

# 13:43 29-06-2010 Мария, обратиться
Сдайте обычный общий анализ крови, и необходимо, чтобы его считала не машина
# 14:19 30-06-2010 alegna, обратиться
Мария, в направлении на сдачу крови было указано "ручной подсчет"- значит считала не машина . Все-таки , о чем говорит наличие незрелых клеток ?
# 15:43 30-06-2010 Мария, обратиться
Я не могу вам ответить, т.к. не вижу анализа. Необходимо исследовать не иммунный статус, а общий анализ крови. Кроме того, любая "незрелая" клетка имеет свое название. И об этом известно всем квалифицированным врачам-лаборантам.
# 18:02 30-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
alegna,
вы просто прикиньте, сколько надо клеток сосчитать в мазке крови, чтобы точность была до 0,1%. ТЫСЯЧУ, и любой математик вам это подтвердит, не задумываясь. Вам просто нагло вешают на уши лапшу. В мазке крови сосчитать 1000 клеток практически невозможно - там и не наберется столько, и ни одному врачу в здравом уме не придет в голову это делать. Никто ваш анализ вручную не считал, даже не питайте иллюзий. Типичный машинный подсчет, и место ему в печке.