гематолог

13:28 29-06-2010 / ирина / уфа, обратиться

Здравствуйте, планирую делать эко, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов
мутация Лейден 1691G>A коагуляционного фактора v(F5) -нормальная гомозигота
полиморфизм 20210g>A протромбина (ф2) -
нормальная гомозигота
термолабильный вариант А222V(677c>1) метипентетрагидрофолатредуктазы -гетерозигота
полиморфизм ARG353Gln(10976 G>A)коагуляционного фактора Vii(F7)-нормальная гомозигота
полиморфизм 455G>A фибриногена -нормальная гомозигота
полиморфизм LLEMET(66A-G) мутация редуктазы метионинсинтетазы -патологическая мутация гомозигота
полиморфизм Asp 919 Gly мутация метионинсинтетазы- нормальная гомозигота
полиморфизм -675 5G/4G- гетерозигота
Спасибо.

Ответы

# 14:11 29-06-2010 Мария, обратиться
Ирина! Данное молекулярное исследование выявило одну из мутаций, обусловливающих повышенную склонность к тромбообразованию. Само по себе это не является диагнозом, просто необходимо контролировать коагулограмму и помнить об этом в ситуациях повышенного риска (в том числе и при беременности). В ряде случаев изменения требуют антикоагулянтной терапии
# 14:17 29-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
У вас найдено несколько мутаций ферментов, отвечающих за обмен гомоцистеина. Поскольку ферментов, влияющих на его обмен довольно много, надо смотреть на его уровень в крови. Если он нормален, то лечение может вообще не потребоваться.