гематолог

14:13 01-07-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте Уважаемые доктора! Я сдала кровь на исследование сыворотки крови на сывороточные иммуноглобулины А,М,G методом ИФА: Ig A - 1,7 ( норма 0,8-4,0) Ig М - 1,1 (норма 0,5-1,9) IgG - 27.0 (норма 5,4-16,1). Исследование коагуляционного гемостаза: Каолиновое время - 74с. (контроль 72с.) ПТВ с разведенным тромбопластином - 44сю /(контроль 42с) Гадюка Рассела - 55с. (контроль 53с.) РФМК - 1,1 мг/100 мл ( норма 3 мг/100 мл) Х// - а зависимый фибринолиз - 6 мин 55с. ( норма 3-12 мин) Фибриноген 2,6 (норма 2-4 г/л) Резистентность V факктора - 1,2 ( норма > 0,8) Исследование тромбоцитного гемостаза: Спонтанная агригационная активность Тромбоцитов Средняя скорость,отн.ед/мин - 0,065 Агрегация повшена (норма 0-0,05) Индуцированная агрегационная активноть Тромбоцитов Индуктор - АДФ,5мкМ Максимальная амплитуда,%-70,6 (норма 50-70) Максимальная скоость,%/мин. - 34,5 (норма 30-40) Агрегация повышена. Я не понимаю что с результатами ,но вижу что по норме не сходятся,что это может быть? У меня была попытка ЭКО,неудачно,может это быть причиной? Врач назначила курантил пить, три раза в день, на три месяца,это не слишком много, и не одного анализа между приемами. Может нужно сдавать котрольно кровь,что бы сильно не разжижить кровь. Я читала в интернете,что курантил разжижает кровь. Сколько максимально можно принимать курантил? Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:32 01-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там отклонений на три копейки. или даже на две. Вот повышение IgG - это более интересно. А он у вас поликлональный? М-градиента в сыворотке нет? И в связи с чем было предпринято обследование?
# 18:02 01-07-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за столь быстрый ответ.Этот анализ сделан перед протоколом ЭКО, IgG - повышен,это с чем может быть связано. Мне назначили курантил на три месяца,как вы думаете,так долго его можно принимать?
# 18:09 01-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Курантил препарат слабенький, навредить им очень трудно. А вот причина повышения IgG мне тоже интересна. Но это выяснить на расстоянии очень сложно. Надо смотреть, чем вы еще болеете/болели, сделать электрофорез сывороточных белков и, м.б., какие-то другие исследования.
# 18:12 01-07-2010 Ольга, обратиться
Хламидийная инфекция может датьтакой результат,ну и вообще ИППП