гематолог

08:14 18-07-2010 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

У меня НХЛ "цитарного" строения.Такого в классификации лимфом нет.Как это понимать? и еще: на фоне ПХТ очень долго снижены лейкоциты-чем их можно поднять по-быстрее?Спасибо.

Ответы

# 10:43 18-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что, прямо так и написано? Это жаргонизм. Скорее всего, речь о какой-то из зрелоклеточных лимфом, какой именно - неизвестно. Что касается лейкоцитов, то ничего вам сказать не могу. Анализ крови вы почему-то держите в тайне.
# 12:06 18-07-2010 Ирина, обратиться
Уточняю диагноз:НХЛ "цитарного" строения,CD20+,б.д.у. 4 A S E ст.Периферических узлов для биопсии не нашли.Началось все вапреле с быстрого увеличения селезенки до 23-17-12 см.На КТувеличение всех внутр.л-узлов.Лечение:Мабтера 700 мг,ц-фосф 700-5 дней.Селезенка "ушла" на 2 курсе.Сейчас готовлюсь к 5-ому:HB 118,эр 4,57,лейк 2,25,п5сегм50,эо 2,лимф 35,м 8,тр 143,СОЭ 3.Что это за диагноз,как поднять лейкоциты.
# 12:38 18-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А зачем их поднимать? Гранулоцитов вполне достаточно. Диагноз - это в переводе означает: "более точный диагноз поставить не можем".