гематолог

09:33 23-07-2010 / Оксана, обратиться

У меня упали лейкоциты до 1,6. Мне сделали миелограмму. Она показала что миелоцитов у меня 26,0, палочкоядерных 24,6сегментоядерных 4,0Лимфоцитов 17, моноциты 0,2.,оксофильные 5,8. Все показатели остальные в норме. У меня заподозоили ВИЧ. Но предварительно поставили диагноз агрунулацитоз. После 10 дней терапии лейкоциты пришли в норму. Основательно ли подозрение на ВИЧ

Ответы

# 15:09 23-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы же анализов не показали - как об этом судить? Судя по миелограмме, гаптенового агранулоцитоза у вас и близко нет. Разве что ее делали уже на выходе. Исследование на ВИЧ, вообще говоря, много времени не занимает. За 10 дней ответ бы уже давно должен прийти.
# 14:51 26-07-2010 Оксана, обратиться
При поступлении на стационар у меня лейкоциты были 1,6, палочкоядерные 12, сегментоядерные 48, лимфоциты 48, моноциты6, эритроциты 4,4, СОЭ30, цветной индекс 0,8 тромбоциты 75, ретикулациты 2, моноциты 4. При выписке через 12 дней у меня результаты улучшилисьлейкоциты 4,0, эритроциты 4,02 палочкоядерные 3, сегментоядерные 39, моноциты 8, тромбоциты 164, ретикулациты 1.СОЭ .20 Делали мне анализ на ВИЧ 2 раза но конкретного ничего они не говорят ни да, ни нет. Говорят скорее всего ложноположительный результат. я очень переживаю по этому поводу. Я думаю одна из причин понижения лейкоцитов длительная приемка препарата диклофенак. Больше года. может он так повлиять?