гематолог

13:01 23-07-2010 / ирина / киев, обратиться

Здравствуйте!У меня 26 неделя беременности.Падает гемоглобин.Пью Сорбифер Дурулес(во время еды,т.к. после его приема сильная тошнота)До этого пробовала пить Гино Тардиферон.РЕзультат-сильные боли в животе.Сейчас показатель гемоглобина 86.Гинеколог предполагает,что железо не усваивается(желудок часто неадекватно реагирует на лекарственные препараты).Также принимаю Вобензим.(одышка,слабость и учащенное сердцебиение)Дыхание наладилось.НО что делать с гемоглобином?

Ответы

# 15:04 23-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А почему вы решили, что причина именно в дефиците железа? Это чем-то подтверждено?
# 02:05 24-07-2010 ирина, обратиться
Нет,ничем.Так сказал гинеколог.Сдавала только общий анализ крови.И на основе показателя гемоглобина и гематокрита он прописал Сорбифер.
# 13:58 25-07-2010 ирина, обратиться
Высылаю все показатели
лейкоциты 8,9 10*9/л
эозинофилы 1 %
палочкоядерные нейтрофилы 3 %
сегментоядерные нейтрофилы 76%
лимфоциты 14%
моноциты 6 %
эритроциты 3,24 10*12/л
гемоглобин 86
гематокрит 25,9%
средний объем эритроцита 80,1
среднее содержание гемоглобина в эритроците 26,6
концентрация среднего корпускулярного гемоглобина 332 г/л
ширина распространения эритроцитов 12,9%
тромбоциты 248 10*9/л
средний объем тромбоцитов 8,7
тромбокрит 0,216
шир. распростронения тромбоцитов 13,1 %
скорость оседания эритроцитов 5 мм/час
# 23:04 25-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа надо смотреть; без этого препараты железа не назначают. Причина может быть совсем другой. Пока диагноз не подтвержден абсолютно ничем, кроме "точки зрения". И ретикулоциты посмотреть надо обязательно.
# 00:57 26-07-2010 ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ! А Обмен железа и ретикулоциты показывает анализ биохимии или это другое исслебование?