гематолог

13:05 24-07-2010 / Марина / Владивосток, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... У меня ЭКО-беременность и тромбофилия, сейчас стоит вопрос о родах - врачи из роддома рекомендуют родоразрешение в 37-38 недель, а гинекологи, ведшие беременность считают что можно доносить до 40 или позже и это не грозит старением плаценты... Что Вы посоветуете?

Ответы

# 22:48 25-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что за тромбофилия и что с плацентарным кровотоком сейчас?
# 09:15 26-07-2010 Марина, обратиться
Сочетанная тромбофилия, такой диагноз поставлен, я так понимаю это наследственная+приобретенная... Плацентарный кровоток на последнем УЗИ 7 июля был в норме, сегодня буду повторно делать УЗИ. Скажите, какая практика в основном применяется при моей проблеме - донашивать до 40 недель или все-таки раньше, и каким способом лучше родить - естественные родя или кесарево сечение? Спасибо!
# 11:40 26-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не, это не разговор. Какие именно дефекты найдены? Это же очень важно, неужели непонятно? Как вести роды в случае, если нет ни проблем с плацентарном кровотоком, ни признаков гипоксии плода - это, на мой взгляд, решать акушерам. Я не вижу причин, почему бы и не донашивать до 40 нед. Как родоразрешать - точно так же решать им.
# 14:13 27-07-2010 Марина, обратиться
В диагнозе сказано - "Тромбофилия, комбинированная(генетическая в сочетании с гиперпродукцией АФА).