гематолог

10:31 26-07-2010 / Героева Наталия… / г Саранск, обратиться

Я являюсь донором, сдаю кровь 6 раз в год, в последние полгода стал снижаться гемоглобин до 108. Ходила на консультацию к гематологу, она сразу выставила диагноз: Хр.гемарогическая анемия. Врач назначила сорбифер. Хотя я сдавал кровь на диагностику анемий, результат: железо и другие показатели в норме, а ферменты (ферритин - ниже нормы, а трансферрин в 2 раза превышает норму). После консультации (через месяц) и очередной сдачи крови Hb - 129. Правильно ли был выставлен диагноз, может порекомендуете другое лечение...

Ответы

# 11:26 26-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ферритин и трансферрин - это совсем не ферменты, но это не важно. Может быть, вы покажете сами анализы, а не их пересказ?