гематолог

14:28 08-02-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор. Помогите разобраться. Я обращалась уже в конференцию. У меня на задней стороне шеи, чуть ниже ушей какие то шишечки. И ощущение рапирания шеи. Сдала клин. анализ крови. Норма. УЗИ брюшной полости(без патологий). Отправили к гематологу. Гематолог сказала, что это не лимфоузлы. Отправила на УЗИ (ничего не показала). Я теряюсь в догатках. Хирург говорит, там ничего кроме лимфоузлов быть не может, но расположение (если это они )очень странное. Что мне делать Дальше?

Ответы

# 17:47 08-02-2002 Ермаков А.И., обратиться
Спунктировать тонкой иглой и посмотреть под микроскопом цитологический состав. Не Вам, естественно, а чтобы доктор сделал. А кто гематолог?
# 18:35 08-02-2002 Ирина, обратиться
Гематолог в 214 Гор. поликлиники ЮАО. Наталья Даниловна Разевиг. А что это даст? Вопрос состоял в том, что вы думаете по этому поводу?
# 19:40 08-02-2002 Ермаков А.И., обратиться
Думаю, что скорее всего лимфоузлы (что там я могу думать по поводу того, что не видел? ?? ), воспалительного генеза, по поводу пункции- пусть Рейзингер(по моему, так ее правильная фамилия) даст направление в Боткинскую. Если всему этому несколько дней- надо, скорее всего, попробовать антибиотики на 5- 7 дней.