гематолог

19:22 08-02-2002 / Женя (И.Б. 168)…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мучает непонятная болячка - воспалены мышцы шеи справа, ощущение онемения на лице справа же, увеличены л/ у подчелюстные и среднешейные опять- таки справа. Был подъем температуры (в районе 22- 26/ 01 до 38). Температуры больше нет, но все остальное - при мне: ))
Если не затруднит, как- нибудь можно прокомментировать анализы крови?
Заранее спасибо.
Анализы крови: 18- 01/ 22- 01/ 07- 02 -
гемоглобин 130/ 134/ 123, эритроциты 4, 4/ 4, 51/ 4, 21, лейкоциты 5, 5/ 5, 5/ 5, 1 тромбоциты 336/ 365/ 344, палочки 1/ 8/ 1, сегменты 61, 6/ 44/ 55, 4, эозинофилы 1/ 4/ 1, базофилы 0/ 1/ 0, лимфоциты 32, 8/ 36/ 39, 1, моноциты 3, 6/ 7/ 3, 5, СОЭ 12/ 42/ 35

Ответы

# 19:44 08-02-2002 Ермаков А.И., обратиться
Женя, все, что я могу сказать, что, вероятно, имеет место компрессия нервов увеличенными лимфоузлами (какая степень увеличения? , неплохо бы сделать рентгенографию органов грудной клетки и УЗИ). Остальное надо решать очно, может, придется лимфоузлы биопсировать. В ан. крови- ускорено СОЭ, это признак неспецифический и может быть как при воспалительном, так и опухолевом процессе в лимфоузлах.
# 14:19 11-02-2002 Женя, обратиться
Уважаемый Александр Игоревич!
Спасибо за ответ. Позвольте пару дурацких вопросов: ))
1. УЗИ чего?
2. Рентген органов грудной клетки - просто общего характера или с акцентированием на чем- то (господа рентгенологи перед процедурой интересуются - зачем, собственно, "козе баян")?

Заранее благодарю.
ЗЫ. С очной консультацией, к сожалению, не получится - я в Питере. Может, посоветуете, куда податься?