гематолог

21:15 03-08-2010 / Дарья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста мои анализы гемостаза и мутации гемостаза. Было ЭКО, крио. Планирую снова КРИО.

Коагуляционный фактор V(мутация Лейдена) F, V, R 506Q G>A(норм. гомозигота)
Мутация протромбина F II, G20210A G>A (норм. гомозигота)
Мутация коагуляционного фактора VII F VII, R5353Q G>A(норм. гомозигота)
Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR, A223V C677T C>T (норм. гомозигота)
Мутация фибриногена бета FGB, -455 G>A (норм. гомозигота)
Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI-1, -675 (5G/4G) (гетерозигота)

Заключение: Диагноз-генетическая тромбофилия:гетерозиготный вариант гена ингибитора активатора плазминогена (возможно угнетение фибринолиза). Рекомендуется контроль системы гемостаза методом ТЭГ.

анализ на гемостаз. вот все, что вне нормы:

MCF 39,0 (40,0-59,2)
кол-во тромбоцитов 152 (180-320)
АВР богатой тромбоцитами плазмы 33 (20-32)
АВР бедной тромбоцитами плазмы 91 (60-72)
АДФ2,5 мкМ 79 (55-75)
РФМК 10 (0,0-4,5)
каолиновое время 159,9 (70-130)
лебетоксовый тест 47,1 (35-45)
Заключение: умеренная тромбоцитопения, повышен агрегационный ответ тромбоцитов на АДФ, хронометрические параметры коагул. гемостаза не нарушены, повышен уровень РМФК, но концентрация д-димеров в пределах нормы. ВА отрицательный.

Как результат анализов повлияет на поддержку во время протокола и в течение всей беременности при ее наступлении. Насколько актуален в моем случае фраксипарин или иные НМГ? Насколько я понимаю при тромбоцитопении противопоказан фраксипарин, но репродуктолог прогнозирует его применение все время (пока не отменят). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:06 19-08-2010 Дарья, обратиться
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста мои анализы гемостаза и мутации гемостаза. Было ЭКО, крио. Планирую снова КРИО.

Коагуляционный фактор V(мутация Лейдена) F, V, R 506Q G>A(норм. гомозигота)
Мутация протромбина F II, G20210A G>A (норм. гомозигота)
Мутация коагуляционного фактора VII F VII, R5353Q G>A(норм. гомозигота)
Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR, A223V C677T C>T (норм. гомозигота)
Мутация фибриногена бета FGB, -455 G>A (норм. гомозигота)
Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI-1, -675 (5G/4G) (гетерозигота)

Заключение: Диагноз-генетическая тромбофилия:гетерозиготный вариант гена ингибитора активатора плазминогена (возможно угнетение фибринолиза). Рекомендуется контроль системы гемостаза методом ТЭГ.

анализ на гемостаз. вот все, что вне нормы:

MCF 39,0 (40,0-59,2)
кол-во тромбоцитов 152 (180-320)
АВР богатой тромбоцитами плазмы 33 (20-32)
АВР бедной тромбоцитами плазмы 91 (60-72)
АДФ2,5 мкМ 79 (55-75)
РФМК 10 (0,0-4,5)
каолиновое время 159,9 (70-130)
лебетоксовый тест 47,1 (35-45)
Заключение: умеренная тромбоцитопения, повышен агрегационный ответ тромбоцитов на АДФ, хронометрические параметры коагул. гемостаза не нарушены, повышен уровень РМФК, но концентрация д-димеров в пределах нормы. ВА отрицательный.

Как результат анализов повлияет на поддержку во время протокола и в течение всей беременности при ее наступлении. Насколько актуален в моем случае фраксипарин или иные НМГ? Насколько я понимаю при тромбоцитопении противопоказан фраксипарин, но репродуктолог прогнозирует его применение все время (пока не отменят). Заранее спасибо за ответ.