гематолог

17:14 05-08-2010 / Юлия / Воронеж, обратиться

Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение специалиста для того что бы не впадать в панику.
В моей семье имеются заболевания крови по женской линии. То что мне удалось выяснить точно (подтверждено документами) причина смерти моей родной тети - агранулоцитоз. Диагноз ни о чем, установить более точный диагноз не смогли, они скончалась скоропостижно, от остановки дыхания. Ни каких документов не сохранилось, есть только справка о смерти с записью агранулоцитоз.
Меня в детстве наблюдал гематолог, то что я помню из детских воспоминаний, причиной обращения была анемия, носовые кровотечения, повышенная температура и светобоязнь.
В этом году моя маленькая дочка попала в больницу с диагнозом васкулит. При чем этот диагноз не могли установить в течении 3 недель, и положили нас в больницу сначала в гастро отделение в связи с острыми волнообразными болями в животе, конкретной локализации боли не имели, но приступы были очень сильными и длились до полутора суток. Далее появилась сыпь на руках, ногах и голове, ребенок не давал дотронуться до головы, судороги в конечностях, рвота, запор. К концу четвертого курса лек. терапии у моего ребенка моча стала розового цвета. Все это мне объяснили как нормальную картину для васкулита, однако ни чего подобного я не видела у детей, которые находились на лечении стем же диагнозом. При выписке диангоз звучит как васкулит с абдоминальным синдромом, нейроваскулит. Но какой он первичный или вторичный врачи так и не определились.
У меня возникает вопрос не может ли это быть наследственное заболевание крови, и с чего необходимо начать обследование? Кого лучше обследовать меня или ребенка чтобы установить возможное заболевание? Заранее благодарю!

Ответы

# 16:52 07-08-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Юля, что бы не задавать Вам много вопросов - прочитайте мою книгу про причины всего, что с нами происходит. и потом напишите мне, что с Вами было в течение всей Вашей жизни и у Вашего ребенка с самого начала жизни. Зайдите на мой сайт http://budzdorov.occ24.ru на главной странице есть ссылка на книгу - скачивайте, читайте, найдете рациональное зерно - будем общаться. Ведь не лучше всю жизнь думать, что это у меня наследственность и с этими мыслями безропотно плыть по течению жизни и ждать что будет дальше, а что бывает Вы и так видите! Животные в доме есть или были?