гематолог

20:41 08-08-2010 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста, мне 30 лет, сдала общий анализ крови. На что стоит обратить внимания, и в следствии чего такое может быть?
Что за болезни могут быть у меня?
гемоглобин - 72
эритроциты - 2,1
лейкоциты - 6,3
палочкоядерные - 6
сегментоядерн. - 49
лимфоциты - 42
моноциты - 3
СОЭ - 5

Ответы

# 22:01 08-08-2010 Аноним, обратиться
У вас анемия тяжелой степени! Обратитесь к гематологу и вам назначат препараты железа!
Что бы узнать вследствии чего такое может быть нужно пройти полное обследование ЖКТ-ФГДС, колоноскопия, ирригография, ТТГ+узи щит. железы, УЗИ органов бр. полости, конс. гинеколога!
# 01:55 09-08-2010 Татьяна Владими…, обратиться
У ВАс очень выражен лимфоцитоз и мало сегментов + к малому колличеству эритроцитов и низкому гемоглобину. такое сочетание бавает при глистной инвазии. Подробно опишите какое у Вас пищеварение что беспокоит, какие операции были, что еще болит. Животные в доме? Пишите на почту - начните с вопроса krotova@occ24.ru если есть кокие то обследования, пришлите УЗИ, особенно размеры селезенки
# 22:38 09-08-2010 Аноним, обратиться
У Вас, действительно, нормохромная анемия. Надо обследоваться и выяснять причину. Обычно к гематологу большая запись, поэтому можно начать с визита к терапевту и как можно быстрее.