гематолог

22:37 12-08-2010 / Григорий…, обратиться

Добрый день. У меня был острый ишиас-острая задержка мочи-эпицистостома поставлена -выявилась полицитемия-назначен фраксипарин при подготовке к операции ТУР аденомы ПЖ п/к 2р в день по 0,4 неделю- открылась макрогематурия на шейке мочевого пузыря, при этом в анализах свертываемость 2'27" - коагуляция шейки мочевого под общим наркозом - через 2 недели острый тромбоз глубокой вены бедра с анализами ПТИ 92%, МНО 1,1, сверт. 5,27. (принимал кардиомагнил 150) Сосудисты хирург назначил клексан по 0,4 1 раз в день, детралекс, трентал под контролем крови, кардиомагнил отменил. Через 3 дня лечения ПТИ 92%, АПТВ 42,5 МНО 1,12, сверт 2,08. Мне 71 год, состояние не улучшается. Могут ли НМГ повышать свертываемость при полицитемии?

Ответы

# 18:18 13-08-2010 Аноним, обратиться
Вас обязательно, совместно с сосудистым хирургом, должен вести гематолог. Возможно, Вам необходимо назначение специфического лечения, если, конечно, диагноз "полицитемия", действительно подтверждён. Вопрос не корректен. Противотромботический эффект НМГ в основном зависит от его влияния на фактор Ха,т.е.они нормализуют функции свертывающей системы. На кол-ый уровень тромбоцитов, эритроцитов, лейкоцитов их действие не распространяется.